Auction 865T, Lot # 7
Servicio para pescado. Checoslovaquia. Siglo XX. Marca Epiag. Elaborada en porcelana policromada color verde. Con esmalte dorado. Decorada con diferentes tipos de peces en sus respectivos hábitats y motivos orgánicos. Consta de: platón para pescado, 12 platos, sopera y salsera sobre base. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000